июль 2019

28.10.2011 14:54
С 19 по 21 октября 2011 года в МВЦ «Крокус – Экспо» прошла традиционная выставка «Подмосковье-2011»

Министерство экономики приняло участие в выставке «Подмосковье -2011». Тематически экспозиционный стенд Министерства в 2011 году посвящен стратегии социально-экономического развития Московской области до 2025 года, ее макроэкономическим показателям, инвестициям и предпринимательству. Раздел инвестиций демонстрировал достижения в области высоких технологий, медицины, культуры.

Медицина была представлена инвестиционными проектами фармацевтической компании «Герофарм», специализирующейся на выпуске генно-инженерного инсулина, и одной из лидеров фармацевтической отрасли ОАО «Валента Фармацевтика», выпускающей оригинальные лекарственные препараты.

Инвестиции в культуру представлял проект создания музейно-рекреационного комплекса на базе государственных музеев заповедников Подмосковья в форме государственно-частного партнерства.

Отдельный стенд содержал информацию о реализации программы Правительства Московской области по созданию промышленных округов на территории Московской области.

Раздел экспозиции, посвященный предпринимательству, информировал посетителей о ходе  реализации долгосрочной целевой программы Московской области «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области на 2009-2012 годы».

В работе стенда Министерства экономики Московской области активное участие приняли организации инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства – областные фонды: некоммерческая организация «Московский областной фонд развития микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства», некоммерческая организация «Московский областной гарантийный фонд содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства», некоммерческая организация «Фонд содействия развитию инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в Московской области», некоммерческая организация «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Московской области», Государственное учреждение Московской области «Московский областной фонд поддержки малого предпринимательства».

Всем желающим была предоставлена возможность получить необходимую консультацию у сотрудников фондов о порядке предоставления микрокредитов, гарантий, субсидий и компенсаций, об условиях венчурного инвестирования научно-технических разработок малых предприятий.

Непосредственно у стенда был организован прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на получение финансовой поддержки.

В день открытия выставки Губернатор Московской области Б.В. Громов посетил стенд Министерства экономики Московской области.

Представители компании «Экополис» представили Губернатору Московской области перспективы их инвестиционного проекта, в рамках которого планируется создание биологического технопарка с  направлением деятельности в сфере биофармакологии, биоинформатики, биотехнологии, биологического и медицинского оборудования и приборостроения.

По итогам выставки экспозиция Министерства экономики Московской области была награждена дипломом.