июнь 2019

02.03.2012 11:40
НОВЫЙ МФЦ - В СЕРЕБРЯНЫХ ПРУДАХ

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в подмосковных Серебряных Прудах начал действовать в тестовом режиме.

Работа центра в значительной мере облегчит доступ жителям муниципального района ко всему комплексу государственных и муниципальных услуг. Для посетителей здесь будут работать 8 окон по приему и выдаче документов, «запись» к которым организована через электронную очередь. В центре будет создан call-центр.

Напомним, подобные МФЦ уже действуют в Подмосковье, в Балашихе и в Клину.

В новом МФЦ на первых порах предполагается оказывать порядка 100 государственных и муниципальных услуг. Это, к примеру, услуги кадастровой палаты, росреестра, Московского областного БТИ. Среди муниципальных услуг: консультации и оформление социальных субсидий, архивных и садоводческих документов. В помощь посетителям организованы приемные нотариуса и отделений банков.

Работа МФЦ организована в рамках проведения административной реформы в Московской области, уполномоченным органом реализации которой в регионе является областное министерство экономики.

Сегодня в Реестре государственных услуг Московской области представлена 191 государственная услуга и 674 муниципальные услуги.

Ранее в регионе был утвержден План перехода на предоставление 66 государственных услуг в электронном виде.

Технологические карты межведомственного взаимодействия разработаны и одобрены решением Комиссии по проведению административной реформы в Московской области по 58 госуслугам.

Одновременно система межведомственного взаимодействия уже отрабатывается  в пилотных муниципальных образованиях - в городских округах Реутов и Домодедово.