03.05.2012 18:09
Подведены итоги областного конкурса "Лучший субъект предпринимательской деятельности Московской области"

В Министерстве экономики Московской области  подведены итоги   конкурса «Лучший субъект предпринимательской деятельности Московской области» среди субъектов малого и среднего бизнеса, проводимый накануне профессионального праздника - Дня российского предпринимательства.

Главной целью конкурса стали достойная оценка  достижений бизнес-сообщества и активная популяризация предпринимательской деятельности среди населения Подмосковья. Программой конкурса предлагались четыре основные номинации: «Лучший индивидуальный предприниматель», «Лучшее микропредприятие», «Лучшее малое предприятие», «Лучшее среднее предприятие» и две дополнительные: «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства в сфере инноваций» и «Лучший предприниматель – экспортер».

На конкурс было подано 54 заявки. Из них 8 кандидатов не прошли отборочный тур и их заявки были отклонены. В критериях оценки значились экономические показатели предпринимательской деятельности. Особое внимание обращалось на уровень заработной платы, размеры налоговых отчислений в бюджет, и стремление к развитию бизнеса через создание новых рабочих мест для жителей региона.

По итогам конкурсного отбора Комиссией определены следующие победители. В номинации «Лучший индивидуальный предприниматель» победил Вострухин Михаил Сергеевич из г. Электросталь (производство предметов интерьера и мебели),  «Лучшим микропредприятием» признано ООО «Эйрена» из г. Красногорска (бухгалтерское сопровождение, юридические услуги). «Лучшим малым предприятием» стало ООО «Завод вентиляционного оборудования «ИННОВЕНТ» из г. Бронницы (производство вентиляционного оборудования).

В номинации «Лучшее среднее предприятие» победителем названо ООО «ТехноНИКОЛЬ  Воскресенск» ( производство рулонного кровельного и гидроизоляционного материала), которое так же признано лидером и в другой номинации «Лучшее предприятие – экспортер Московской области».

ЗАО «Компания «ПРОДУКТ-СЕРВИС» из г. Люберцы (производство кофе) стало «Лучшим субъектом малого и среднего предпринимательства в сфере инноваций».

В целях пропаганды социального предпринимательства была учреждена дополнительная номинация «За вклад в развитие социального предпринимательства». Такой награды было удостоено  ООО «Детский центр развития «Умка» из г. Балашиха (дополнительное образование детей).

Награждение победителей конкурса состоится в торжественной обстановке 25 мая 2012 года на расширенном заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Московской области, приуроченном к празднованию в 2012 году Дня предпринимателя Московской области.