июль 2019

08.06.2012 14:30
Информация об участии заместителя министра экономики Московской области Л.В. Никифоровой в Международном форуме "Государственные и корпоративные закупки:Реформа закупок III"

На VI Международном форуме «Государственные и корпоративные закупки: Реформа системы закупок III», открывшемся вчера в Москве, состоялось обсуждение проблем и перспектив развития системы государственных закупок в России, странах Таможенного союза и других странах. В планах мероприятия также выработка подходов и форм повышения эффективности государственных и корпоративных закупок, рассмотрение возможностей учета специфики снижения закупочных рисков, специфики корпоративных закупок.

Организатором форума выступили Министерство экономического развития РФ, Общероссийская общественная организация "Гильдия отечественных специалистов по государственному и муниципальному заказам" (ООО "ГОС", Российская Федерация), Институт управления закупками и продажами им. А.Б. Соловьева Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (Российская Федерация).

К участию в форуме приглашены представители государственных органов исполнительной власти, органов межгосударственного сотрудничества (СНГ, Таможенного союза и др.), делового сообщества, международных финансовых кругов, средств массовой информации и общественности Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Украины, приглашенные эксперты Евросоюза, Европейского банка реконструкции и развития и Всемирного банка.

Заместитель министра экономики Московской области Л.В. Никифорова выступила на первом пленарном заседании форума с докладом на тему «Региональные модели Федеральной контрактной системы», в котором  высказала предложения по подготовке регионов к переходу на федеральную контрактную систему. Московская область, по словам замминистра, готова участвовать в пилотном проекте и отработать различные модели ключевых позиций ФКС – по заданию Минэкономразвития РФ.