июнь 2019

17.10.2012 17:35
Утверждена новая программа развития малого и среднего предпринимательства на 2013-2016 годы

Правительством Московской области утверждена долгосрочная целевая программа Московской области «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области на 2013-2016 годы».

Концепция данной программы предусматривает три главных этапа поддержки. Первый – обучение людей, которые хотят открыть свое дело, но не знают, как это сделать. Второй - создание специальной инфраструктуры по всей области. Это могут быть молодежные инновационные центры на базе крупных федеральных вузов или таких научных городков, как Дубна, Ступино, Королев. Третье -  предоставление участникам программы финансовой поддержки в форме субсидий и грантов.

Принять участие в программе может любой, кто желает открыть или развить свой бизнес на территории Московской области.

В первую очередь получателями поддержки будут люди, которые прошли обучение. Кроме этого, приоритетом будут пользоваться предприниматели, которые работают или хотят начать бизнес в  социальном, креативном, инновационном, франчайзинговом предпринимательстве.

В 2013 году будет продолжена реализация мероприятий поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства через муниципальные программы развития, которые предусматривают  как предоставление грантов начинающим предприятиям и предпринимателям, так и предоставление субсидий на частичную компенсацию затрат действующим субъектам предпринимательской деятельности на расширение бизнеса.

Долгосрочная целевая программа Московской области «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области на 2013-2016 годы».