октябрь 2019

12.07.2013 10:31
КОНКУРСЫ – НА СТАРТЕ

Организационные заседания пяти рабочих групп Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Московской области проведены сегодня министерством экономики Московской области. Созданы они по направлениям инновационной деятельности, промышленности, молодежной и социальной политики, потребительского рынка и услуг, по содействию организациям инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса - в соответствии с мероприятиями программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области на 2013-2016 годы». Основной задачей рабочих групп станет рассмотрение заявок предпринимателей, претендующих на субсидии из областного бюджета. В этой связи на них возлагается огромная ответственность. Специалистам, входящим в их состав, надлежит проводить экспертную оценку по определенным Постановлением Правительства Московской области правилам.

Порядок следующий. Первый этап конкурса - консультации предпринимателей и прием заявок будет проводиться в ГБУ «Московский областной фонд развития малого и среднего предпринимательства», который далее направит их в рабочие группы Совета - по отраслевой принадлежности. Решение рабочей группы, рассмотревшей и оценившей заявки, будет передано для принятия коллегиального решения в ГБУ и Министерство экономики Московской области.

Старт конкурсного отбора среди предпринимателей Подмосковья состоится 15 июля 2013 года. Вся информация о каждом конкурсе будет размещена на сайте Министерства экономики Московской области www.me.mosreg.ru в разделе 9.3.

Напомним, что до 22 июля до 10-00 часов в министерстве экономики Московской области продолжается прием заявок на конкурс среди муниципальных образований для предоставления субсидий на реализацию муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

Пресс-служба Министерства экономики