13.06.2007 12:10

Министерство экономики Московской области в рамках полномочий, возложенных Правительством Московской области, с 1 июля 2007 года проводит аккредитацию хозяйствующих субъектов, изъявивших желание получить подтверждение своей компетенции по следующим направлениям деятельности: поставка товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, оказание услуг по предоставлению электронных торговых площадок для проведения торгово-закупочных процедур.

Аккредитация хозяйствующих субъектов проводится в соответствии с Правилами проведения аккредитации в Московской области, утвержденными постановлением Правительства Московской области от 17.05.2001 № 142/17 «О Правилах проведения аккредитации в Московской области».

Заявитель, претендующий на аккредитацию, должен подать в аккредитующий орган (Министерство экономики Московской области) оформленную заявку и полный комплект документов, содержащих информацию, необходимую для оценки его готовности к аккредитации. Аккредитация проводится на добровольной основе.

Для аккредитации необходимо представить следующую информацию:

1. Заявление на получение аттестата аккредитации по установленной форме с указанием заявленного вида деятельности.
  2. Копии учредительных документов для юридического лица (с предъявлением оригиналов в случае, если копии не заверены в установленном порядке).
  3. Копия документа, подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц (с предъявлением оригинала в случае, если копия не заверена нотариусом) – для юридического лица.
  4. Выписка из Единого реестра юридических лиц.
  5. Копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (с предъявлением оригиналов в случае, если копии не заверены в установленном порядке).
  6. Обоснование осуществления субъектом аккредитации заявленной деятельности (направление и характеристика деятельности, продолжительность работы на территории Московской области и иных субъектов Российской Федерации, динамика роста оказываемых услуг, востребованность заявленной деятельности заказчиками, с указанием перечня заключенных контрактов).
  7. Документы, подтверждающие соответствующую квалификацию по предмету аккредитации заявителя (копии аттестатов, свидетельств, дипломов специалистов – с предъявлением оригиналов в случае, если копии не заверены в установленном порядке).
  8. Копии имеющихся документов (лицензий, сертификатов, патентов) (с предъявлением оригиналов в случае, если копии не заверены в установленном порядке).
  9. Сведения о финансовом состоянии субъекта аккредитации (бизнес-план, бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках).
  10. Справка об отсутствии задолженности по заработной плате и по уплате налогов и сборов в бюджеты всех уровней (из налоговых органов).
  11. Справка об уровне заработной платы работников субъекта аккредитации.
  12. Рекомендательные письма, отзывы заказчиков о качестве исполнения государственных контрактов по предмету аккредитации.
  13. Сведения о наличии оборудования, необходимого для осуществления аккредитуемого вида деятельности.

Более подробную информацию можно получить по тел.: 633-24-23, 633-22-43, а также на сайте www.me.mosreg.ru .