июль 2019

04.12.2007 17:09
29 ноября 2007 года состоялось последнее в текущем году заседание Комиссии Министерства экономики Московской области по аккредитации хозяйствующих субъектов.

За прошедший период Комиссией были рассмотрены заявления 28 субъектов предпринимательской деятельности об аккредитации в сферах       аудиторской деятельности, полной финансовой экспертизы экономического обоснования тарифов на товары и работы в жилищно-коммунальном хозяйстве Московской области, консалтинговых услуг.

С начала 2008 года за аккредитацией в Министерство экономики Московской области могут обращаться организации, оказывающие услуги электронных торговых площадок при проведении торгово-закупочных процедур.

Требования к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования сайтами в сети Интернет, на которых осуществляется проведение открытых торгов (аукционов) в электронной форме, будут размещены на сайте министерства.

Сегодня процедуру аккредитации в пределах, имеющихся полномочий, осуществляют все центральные исполнительные органы государственной власти Московской области.

Наибольшее развитие процесс аккредитации получил в Министерстве потребительского рынка и услуг Московской области, Министерстве транспорта Московской области, Министерстве имущественных отношений Московской области, Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области, Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области, Министерстве промышленности и науки Московской области, Главном управлении региональной безопасности Московской области, Топливно-энергетическом комитете Московской области.

За время действия системы добровольной аккредитации в Единый реестр аккредитованных субъектов Московской области внесены данные о 2320 аттестатах аккредитации, выданных юридическим лицам.

Многие из аккредитованных хозяйствующих субъектов принимают участие в решении экономических и социальных проблем муниципальных образований Московской области, реализации программ Московской области в сферах инвестиционной, научно-исследовательской, оценочной, транспортной, аудиторской деятельности, промышленного производства, информационных технологий.

Порядок проведения работ по аккредитации, перечни соответствующих документов размещены на сайтах министерств и ведомств Московской области.

Дополнительную информацию по вопросам аккредитации можно получить  по телефонам (8-498-602-16-93; 8-498-602-16-95).