июль 2019

17.03.2008 17:25

Министерство экономики Московской области в рамках полномочий, возложенных Правительством Московской области, с 05 марта 2008 года проводит аккредитацию хозяйствующих субъектов, изъявивших желание получить подтверждение своей компетенции по следующим направлениям деятельности: оказание услуг по страхованию гражданской ответственности поставщика по государственному или муниципальному контракту на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд Московской области.

Аккредитация хозяйствующих субъектов проводится в соответствии с Правилами проведения аккредитации в Московской области, утвержденными постановлением Правительства Московской области от 17.05.2001 № 142/17 «О Правилах проведения аккредитации в Московской области».

Заявитель, претендующий на аккредитацию, должен подать в аккредитующий орган (Министерство экономики Московской области) оформленную заявку и полный комплект документов, содержащих информацию, необходимую для оценки его готовности к аккредитации. Аккредитация проводится на добровольной основе.

Для аккредитации необходимо представить следующую информацию:

1. Заявление на получение аттестата аккредитации по установленной форме с указанием заявленного вида деятельности.

2. Копии учредительных документов для юридического лица (с предъявлением оригиналов в случае, если копии не заверены в установленном порядке).

3. Копия документа, подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц (с предъявлением оригинала в случае, если копия не заверена нотариусом) – для юридического лица.

4. Выписка из Единого реестра юридических лиц.

5. Копию о постановке на учет в налоговом органе (с предъявлением оригиналов в случае, если копии не заверены в установленном порядке).

6. Обоснование осуществления субъектом аккредитации заявленной деятельности:

• направление и характеристика деятельности,
  • продолжительность работы на территории Московской области и иных субъектов Российской Федерации,
  • надежность и финансовая устойчивость - положительная динамика финансовых показателей за последние 5 лет (уставной капитал, активы, страховые резервы),
  • рейтинг надежности, определяемый рейтинговыми агентствами,
  • динамика роста оказываемых услуг,
  • востребованность заявленной деятельности заказчиками с указанием перечня заключенных договоров страхования.

7. Документы, подтверждающие соответствующую квалификацию по предмету аккредитации заявителя (копии аттестатов, свидетельств, дипломов специалистов – с предъявлением оригиналов в случае, если копии не заверены в установленном порядке).

8. Копии имеющихся документов (лицензий, сертификатов, патентов) (с предъявлением оригиналов в случае, если копии не заверены в установленном порядке).

9. Сведения о финансовом состоянии субъекта аккредитации (бизнес-план, бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках).

10. Справка об отсутствии задолженности по заработной плате и по уплате налогов и сборов в бюджеты всех уровней (из налоговых органов).

11. Справка об уровне заработной платы работников субъекта аккредитации.

12. Рекомендательные письма, отзывы заказчиков о качестве исполнения договоров по предмету аккредитации.

Более подробную информацию можно получить по тел.: 8(498) 602-16-93, а также на сайте www.me.mosreg.ru.