июль 2019

26.03.2009 16:45
Состоялось заседание Коллегии Министерства экономики Московской области

Состоялось заседание Коллегии Министерства экономики Московской области, на котором были подведены итоги работы министерства в 2008 году и поставлены задачи на 2009 год. Провел заседание коллегии министр экономики Правительства Московской области, председатель Коллегии Вячеслав Крымов.

В заседании принимали участие первый заместитель министра экономики Правительства Московской области Валерий Фильченков, заместители министра экономики Правительства Московской области Евгений Трифонов, Лидия Никифорова и Наталья Ушакова. В работе коллегии участвовали начальники управлений, заведующие отделами, заместители заведующих отделами, консультанты министерства.

На повестке дня был основной вопрос: «Об итогах работы министерства экономики Московской области в 2008 году и задачах на 2009 год».С докладом по теме выступил первый заместитель министра экономики Правительства Московской области Валерий Фильченков. Он отметил, что, не взирая на сложности, связанные с финансовой нестабильностью в стране, Правительством Московской области при участии Министерства экономики Московской области был предпринят ряд мер для минимизации последствий кризиса для экономики и жителей Подмосковья. Ежедневно проводился мониторинг состояния дел в отраслях экономики, особенно на градообразующих предприятиях Московской области. Оперативной группой, созданной при Штабе по предотвращению возможных кризисных явлений в экономике и на рынке труда Подмосковья, были подготовлены предложения,  разработан план антикризисных мероприятий, направленных на поддержку реального сектора экономики региона, малообеспеченных слоев населения, эффективное расходование бюджетных средств.

Докладчик привел показатели развития Московской области в 2008 году и подвел итоги работы в разрезе ключевых направлений деятельности министерства экономики Московской области. Среди основных задач на 2009 год  он особо отметил 25 важных приоритетов, нацеленных на стабилизацию и укрепление экономического состояния Московской области.

Содокладчиками на коллегии выступили начальник управления государственных инвестиций Светлана Волкова, начальник управления межотраслевого регулирования Людмила Зорина, заведующий отделом тарифного регулирования жилищно-коммунальных услуг Алла Юдина, представившие отчеты и планы работы по своим направлениям деятельности.

Министр экономики Правительства Московской области Вячеслав Крымов подвел итоги заседания Коллегии, акцентировав внимание на необходимости работы в 2009 году всех подразделений министерства в более четком и эффективном режиме, на ответственности каждого сотрудника за решение поставленных перед министерством задач.

В заключение работы коллегии состоялось награждение лучших сотрудников министерства по итогам работы в 2008 году.