июль 2019

26.03.2009 16:51
Форум-выставка «Госзаказ-2009» состоялся с 23 по 25 марта в МВЦ «Крокус-Экспо»

Форум-выставка «Госзаказ-2009» состоялся с 23 по 25 марта в МВЦ «Крокус-Экспо». Организатором выставочного стенда Московской области на V юбилейном Всероссийском Форуме-выставке «Госзаказ-2009» выступило Министерство экономики Московской области.
Тема проведения юбилейного форума звучала как «Госзаказ – социальная ответственность власти и бизнеса». На пленарном заседании конференции «Развитие законодательства о размещении и исполнении государственных и муниципальных заказов в Российской Федерации» руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев назвал Московскую область в тройке лидеров, успешно работающих в системе государственного заказа.
На стенде Подмосковья были представлены наиболее крупные государственные заказчики: Министерство культуры Московской области, Министерство социальной защиты Московской области, Министерство здравоохранения Московской области, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Печатными информационными материалами было представлено на выставке Министерство по делам печати и информации Московской области.
Экспозиция стенда Подмосковья позволила продемонстрировать информационные материалы и возможности поставщиков продукции. Например, Московский областной учебный центр «Нахабино», являющийся основной площадкой для повышения квалификации и обучения государственных и муниципальных служащих работе в сфере закупок, провел презентацию своих учебных программ и мероприятий. Представители ОАО «Комита», являющиеся разработчиком Автоматизированной информационно-аналитической системы управления государственными закупками Московской области, провели на стенде ряд весьма продуктивных рабочих встреч.
На стенде была проведена презентационная программа, в ходе которой была представлена информация о государственных закупках названных министерств и ведомств Подмосковья, состоялось широкое обсуждение вопросов, касающихся организации и проведения мероприятий государственного заказа.
Вместе с тем, участники и гости выставки могли ознакомиться с информацией о муниципальных закупках в Подмосковье. Широкие возможности сотрудничества в системе госзаказа были продемонстрированы на презентации городского округа Воскресенск.
Выставку и стенд Подмосковья посетили представители центральных исполнительных органов государственной власти Московской области и муниципальных образований Подмосковья.
В рамках выставочных мероприятий на стенде Московской области было проведено заседание координационного Совета Гильдии отечественных специалистов по государственным и муниципальным закупкам, состоялись рабочие встречи с государственными заказчиками из регионов РФ: города Санкт-Петербурга, Волгоградской, Самарской и Тверской областей.
Опыт работы с малыми и средними предприятиями Подмосковья в системе госзаказа был представлен на круглом столе «Участие малого бизнеса в размещении государственных и муниципальных заказов». С докладом по этому вопросу выступила заместитель министра экономики Правительства Московской области Лидия Никифорова.
Стенд Московской области пользовался повышенным вниманием участников и гостей выставки. По итогам работы Московская область была награждена Дипломом Министерства экономического развития Российской Федерации «За лучшую региональную экспозицию на V юбилейном Всероссийском Форуме-выставке «Госзаказ 2009».

Пресс-служба Министерства экономики Московской области