16.10.2009 14:08
Заседание Комиссии по проведению административной реформы в Московской области

В Министерстве экономики Московской области состоялось очередное заседание Комиссии по проведению административной реформы в Московской области.
По вопросу «О перечне административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг центральными исполнительными органами государственной власти Московской области, государственными органами Московской области и графике их рассмотрения и утверждения в 2009 году» выступила член Комиссии, начальник управления государственной и муниципальной службы Московской области Любовь Калашникова. На заседании был рассмотрен проект административного регламента, представленный Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области. Вместе с тем были внесены изменения в Положения министерства промышленности и науки Московской области, топливно-энергетического комитета Московской области, рассмотрены вопросы изменения структуры и штатной численности министерства по делам территориальных образований Московской области и министерства образования Московской области. Все принятые документы прошли необходимую экспертизу в соответствии с требованиями административной реформы.
Министр экономики Правительства Московской области Вячеслав Крымов представил членам Комиссии доклад об исполнении решений предыдущего заседания, состоявшегося в сентябре. В частности, он отметил, что министерством экономики Московской области разработан проект Концепции проведения административной реформы в Московской области, который будет рассмотрен на очередном заседании Комиссии. Управлением государственной и муниципальной службы Московской области совместно с Министерством экономики Московской области подготовлено разъяснение органам государственной власти Московской области порядка вынесения документов на рассмотрение Комиссии по проведению административной реформы в Московской области.