13.11.2009 13:56
Первые победители названы. Кто следующий?

Состоялись первые конкурсы для предпринимателей Подмосковья, проводимые министерством экономики Московской области по программе развития малого и среднего бизнеса.
В этом году в конкурсах уже приняло участие более 50 представителей предпринимательского сообщества и структур поддержки малого и среднего бизнеса Подмосковья. Самыми активными стали предприниматели, работающие в городах Электросталь, Долгопрудный, Лыткарино, Коломна, в Ступинском, Мытищинском, Раменском и Клинском районах.
По итогам конкурсного отбора с 12 субъектами предпринимательства заключены договоры на общую сумму более 9 миллионов рублей, по 42 предприятиям и организациям – принято решение конкурсной комиссии об оказании господдержки на сумму более 33 миллионов рублей.
По разделу «Частичная компенсация процентных ставок субъектам малого и среднего предпринимательства по кредитам, выданным им банками и иными кредитными организациями для приобретения основных и оборотных средств на осуществление предпринимательской деятельности» названы победители. Лучшими здесь стали ЗАО НПП «Интероко» из г. Лыткарино, ОАО «Мособлпроммонтаж» из Воскресенского района, ООО «РСТ» из г. Коломны и ООО «СМ «Мишель» из Раменского района. Каждое из названных предприятий получило из областного бюджета в общей сложности от 120 тысяч до 2 и более миллионов рублей – в соответствии с условиями конкурса.
На очереди – следующие этапы конкурсных состязаний. Комиссия в еженедельном формате продолжает рассмотрение заявок от предпринимателей Московской области.
Приглашаем предпринимателей Подмосковья активнее участвовать в конкурсах на получение субсидий из областного бюджета!
Подробная информация об условиях проведения конкурсов – на сайте www.me.mosreg.ru .
Заявки принимает Московский областной фонд поддержки малого предпринимательства, телефон: 8(495) 730-80-33.